Советы по организации квартирного переезда

Каждому новоселу хочется осуществить переезд на новое место жительство, как можно, быстрее и без особых потерь для семейного бюджета и нервной системы. Стрессы и бессонницы перед предстоящим переездом связаны, прежде всего, с тем, что человек не знает, как правильно организовать квартирный переезд. Объем работ очень велик, а за что взяться в первую очередь неизвестно.

Если новоселы заказывают переезд квартиры в добросовестной транспортной компании, состоящей только из квалифицированных специалистов, то вопрос о самостоятельной организации переезда отпадает сам собой, так как компания берет на себя все хлопоты по переезду от начала до конца. Для тех же, кто решился организовать свой переезд на новое место жительства самостоятельно и нуждается только в автотранспорте, специалисты компании «Транс177» дают несколько полезных советов.

Сортировка вещей

Упакованная для транспортировки мебельСамой большой проблемой переезда является перевозка вещей, но для того, чтобы их быстро перевезти, сначала необходимо их рассортировать и упаковать. Начнем с первого пункта – сортировки. Все вещи, которые находятся у вас в шкафах, сервантах, комодах, тумбочках, на антресолях нужно рассортировать по видам и упаковать в отдельные коробки. Например, освобождаем шкаф от одежды.

Какая в шкафу одежда? Это, как правило, постельное белье, нижнее белье, верхняя одежда. Для каждого вида вещей требуется своя коробка. Постельное белье сначала упаковывается в полиэтиленовую пленку и укладывается в коробки. Для детской одежды и теплых вещей также требуется отдельная коробка. Все коробки необходимо подписывать, например, «детская одежда», «постельное белье» и так далее. Хорошо упакованные вещи не повредятся при погрузке и разгрузке.

Для чего это нужно? Для того, чтобы во время распаковки вещей, можно было сразу найти нужную коробку с вещами и быстро разложить их по полочкам. Квартирный переезд является довольно хлопотным делом еще и потому, что в подготовке вещей к перевозке, многие предпочитают идти легким путем и просто складывают все вещи вперемешку в большие полиэтиленовые мешки. Мол, на новом месте жительства разберемся. Профессионалы, которые работают в компании «Транс177» поступают пот другому.

<<назад
Акции
Информация
Какой транспорт лучше для переезда квартиры?...
Как выбрать грузчиков?...
Советы по упаковке вещей...
Советы по разборке и сборке мебели...
Присоединяйтесь к нам: