Советы по упаковке вещей

Упаковочный материалЛюбой вид переезда сопряжен с упаковкой множества домашних вещей. Как разобраться с разными видами вещей и правильно их упаковать, чтобы защитить от загрязнения и повреждения при транспортировке? На этот счет существует специальная система упаковки вещей в разные упаковочные материалы. В транспортных компаниях этой «наукой» прекрасно владеют квалифицированные грузчики.

Квартирный переезд

Возьмем для примера квартирные переезды. Все домашнее имущество можно разделить на несколько категорий, которые требуют своего упаковочного материала и правил упаковки. К категории крупногабаритных домашних вещей относятся корпусная и мягкая мебель, пианино, бытовая техника – холодильники, стиральные машины, посудомоечные машины.

Если бытовую технику легко можно упаковать в воздушно-пузырчатую пленку и без труда вынести из помещения для погрузки, то корпусную и мягкую мебель, как правило, приходится разбирать, так как узкие дверные проемы квартир не позволяют выносить эти вещи целиком. После разборки мебели необходимо каждую отдельную деталь упаковать в воздушно-пузырчатую пленку, чтобы не поцарапать полированную поверхность при погрузке и транспортировке.

Офисный переезд

Таким же образом упаковывается и офисная мебель, если заказывается офисный переезд. Когда мебель упакована, наступает черед упаковки более мелких вещей – одежды, обуви, постельных принадлежностей – одеял, подушек и прочее. Для упаковки мелких вещей лучшим упаковочным материалом будут картонные коробки разных размеров, в которые аккуратно укладывается одежда, обувь и прочие домашние вещи.

Внутренняя поверхность коробок, в которые упаковывается одежда и постельное белье, сначала застилается упаковочной пленкой, а потом уже укладываются вещи. Для каждого вида домашних вещей используется отдельная коробка. Чтобы вещи можно было легко отыскать, на каждой коробке необходимо делать надпись, например, «детская обувь», «мужская обувь», «подушки», «полотенца» и так далее.

Подписанные упаковочные коробки позволяют быстро отыскать нужные вещи, когда придет время их распаковывать. Особенно тщательно следует упаковывать, так называемый, «деликатный» груз – стеклянную, фарфоровую и хрустальную посуду. Если вы упаковываете стеклянные стаканы, каждый из них в отдельности нужно обернуть упаковочной бумагой не только снаружи, но и проложить бумагой внутреннюю часть стакана, чашки, блюдца, тарелки и так далее.

<<назад
Акции
Информация
Какой транспорт лучше для переезда квартиры?...
Как выбрать грузчиков?...
Советы по упаковке вещей...
Советы по разборке и сборке мебели...
Присоединяйтесь к нам: