Советы по перевозке аквариумов

Перевозка аквариумовК модной тенденции последнего десятилетия в дизайне интерьеров относится такой декоративный прием, как украшение его большими аквариумами с экзотическими рыбками. Как перевезти такой аквариум на новое место жительства или в новый офис, не причинив вреда рыбкам и такому деликатному грузу, как аквариум? Аквариум ни в коем случае нельзя перевозить вместе с водой и рыбками. Это означает, что рыбок надо переместить в другую удобную для транспортировки емкость.

Подготовительный этап

В эту емкость следует налить воду из аквариума, в которой были рыбки и к которой они привыкли. Иными словами, «старую» воду из аквариума. То же самое следует сделать и с водорослями. Декоративные элементы аквариума – камни, песок, замки и прочее, следует извлечь из аквариума и упаковать отдельно. Если вы заказали в транспортной компании «Транс 177» квартирный переезд, то в предварительной беседе со специалистом необходимо оговорить условия перевозки аквариума.

Обычно в квартирах имеются небольшие по размеру аквариумы, который можно упаковать в отдельную картонную коробку соответствующего размера, предварительно защитив стенки аквариума со всех сторон плотных картоном и закрепив его скотчем. Если аквариум небольшой, можно заполнить его бумагой, что также будет предохранять стенки аквариума.

Большие аквариумы

Большие аквариумы вместимостью до 200 литров воды, требуют специальных знаний для их транспортировки. Однако принцип упаковки такой же, как и небольших аквариумов. Большие аквариумы, как правило, украшают интерьеры офисов. Поэтому заказывая офисный переезд, обязательно оговорите со специалистом транспортной компании условия перевозки большого аквариума. Компания предоставит вам необходимый упаковочный материал и специалистов, которые имеют опыт и знания по правильной упаковке больших аквариумов.

Транспортировка

Для перевозки аквариумов требуется специально оборудованный транспорт, который используется для осуществления квартирных и офисных переездов. Транспортная компания «Транс177» предоставляет заказчикам автомобиль «Газель», который в силу высокой маневренности и небольших габаритов легко подогнать к подъезду в условиях ограниченного пространства городских дворов. Заказ «Газели» входит в комплекс услуг по осуществлению квартирных и офисных переездов.

Вместе с транспортом заказчикам предоставляются квалифицированные грузчики со знанием специфики упаковки хрупких грузов, в том числе и аквариумов. После доставки аквариума к месту назначения, его необходимо тщательно вымыть и наполовину заполнить «старой» водой, которую вы привезли. Для того, чтобы довести объем воды в аквариуме до нужного количества, долейте в него новую воду.

<<назад
Акции
Информация
Какой транспорт лучше для переезда квартиры?...
Как выбрать грузчиков?...
Советы по упаковке вещей...
Советы по разборке и сборке мебели...
Присоединяйтесь к нам: