Советы по перевозке стеклянной и фарфоровой посуды

ФарфорСтеклянная, фарфоровая и хрустальная посуда относится к категории деликатных грузов. Перевозить такой груз необходимо с соблюдением определенных правил. Первое из которых - это правильная упаковка каждого предмета посуды. Специалисты компании «Транс177» имеют большой опыт по упаковке и перевозке стеклянной и фарфоровой посуды, и знают специфику этого сложного и хлопотного мероприятия.

Упаковка

Заказывая в компании «Транс177» квартирный переезд, не забудьте в предварительной беседе со специалистом оговорить условия перевозки хрупкого груза. Прежде всего, следует рассортировать вашу посуду по категориям – сколько предметов стеклянных, сколько фарфоровых и сколько хрустальных. Среди вышеперечисленных категорий существует своя система сортировки посуды по видам и размерам изделий – стаканы, бокалы, графины, вазы, подносы, тарелки и прочее.

Для каждого вида изделия необходимо выделить отдельную коробку из плотного картона с надежным дном, чтобы под собственным весом хрустальных или фарфоровых изделий коробка не развалилась. Учтите и тот факт, что кроме упаковки каждого предмета в упаковочный материал, чаще всего им служит упаковочная бумага, между предметами, уложенными в коробку, необходимо заполнить свободное пространство поролоном или той же бумагой, чтобы зафиксировать стеклянные или фарфоровые предметы и исключить их прикосновения друг с другом при транспортировке и тряске.

Транспортировка

Немаловажное значение при перевозке хрупкого груза имеет и выбор автотранспорта. Компания «Транс177» для этих целей предоставляет автомобиль «Газель», который имеет высокую маневренность в условиях ограниченного пространства городских дворов и в силу небольших габаритов легко подгоняется к подъезду для погрузки домашнего имущества.

Москва имеет довольно большие расстояния внутри районов, но как бы далеко вы не переезжали, грузчики компании «Транс177» бережно упакуют ваш деликатный груз и доставят его к месту назначения целым и невредимым. Во время упаковки стеклянной, фарфоровой и хрустальной посуды в картонные коробки, на каждой из них необходимо проставлять надпись, например, «хрустальные стаканы», «фарфоровые тарелки» или «фарфоровый сервис» и так далее.

Такие надписи на каждой коробке необходимы для быстрого определения нужной коробки во время распаковки вещей после доставки их на новое место жительства. Если вы заказали в компании «Транс177» комплекс услуг по квартирному переезду, в этом случае квалифицированные грузчики не только доставят ваш груз к месту назначения, но и распакуют его и разложат по полочкам. Вам останется только наслаждаться уютом, который создали для вас сотрудники компании «Транс 177».

<<назад
Акции
Информация
Какой транспорт лучше для переезда квартиры?...
Как выбрать грузчиков?...
Советы по упаковке вещей...
Советы по разборке и сборке мебели...
Присоединяйтесь к нам: