Советы по выбору транспортной компании

Выбор транспортной компании является очень важным этапом в планировании квартирного, офисного или дачного переезда. От того, какую компанию вы выберете, будут зависеть не только сроки и стоимость переезда, но и качество выполненных работ по вашему заказу. Поэтому подходить к выбору транспортной компании нужно особенно тщательно и с полной ответственностью. Положительная репутация компании зависит от опыта ее работы.

Поинтересуйтесь, сколько времени компания работает на рынке транспортных услуг, имеет ли она лицензию, постоянный юридический и фактический адрес, офис, штат сотрудников, контактные телефоны. Если каких - либо из указанных параметров надежности компания не сможет вам предоставить, этой транспортной компании не следует доверять.

Критерии выбора

Перевозка грузовНапример, вы заказываете квартирный переезд, звоните в выбранную вами компанию, если вам предложат только услуги транспорта, а грузчиков вы должны будете искать сами, понятно, что эта компания не заслуживает доверия. Любая уважающая себя транспортная компания, дорожащая своей репутацией и доверием клиентов, как правило, имеет не только штат квалифицированных сотрудников, но и автотранспорт, спецтехнику, необходимые упаковочные материалы для осуществления качественных переездов.

Такие компании предоставляют услуги по грузовым перевозкам не один месяц, а несколько лет. Для наработки положительного опыта любой компании требуется не менее двух-трех лет активной работы на рынке транспортных услуг. Если вы заказываете в транспортной компании с отличной репутацией офисный переезд, к вам обязательно приедет специалист, который оценит масштаб предстоящих работ, заключит с вами договор, согласует с вами план по организации переезда.

Выводы

Итак, чтобы не стать жертвами мошенников, запомните советы по выбору транспортной компании. Первое, это опыт работы компании. Он должен быть не менее 3-5 лет. Второе, постоянный юридический и фактический адрес офиса. Третье, наличие штата постоянных сотрудников – грузчиков, такелажников, водителей, разнорабочих и прочее.

И последнее, если компания не заключает с вами договор на оказание услуг и ограничивается только выписыванием счета, доверять такой компании нет оснований. Серьезная транспортная компания, имеющая большой опыт работы на рынке транспортных услуг, обязательно заключает договор с заказчиком, гарантируя тем самым выполнение заказа в срок.

<<назад
Акции
Информация
Какой транспорт лучше для переезда квартиры?...
Как выбрать грузчиков?...
Советы по упаковке вещей...
Советы по разборке и сборке мебели...
Присоединяйтесь к нам: